воскресенье, 12 февраля 2012 г.

Очередной городской семинар учителей, работающих по программе «Начальная школа 21 века».

9 февраля 2012 года в МБОУ СОШ №19с углубленным изучением отдельных предметов прошёл очередной городской семинар учителей начальной школы, работающих по программе «Начальная школа 21 века» по теме: «Формирование самооценки у младших школьников как личностного результата в образовательном процессе».

На семинаре присутствовали завучи и учителя школ №: 3, 8, 11,14,18,20, 24,27,31,34,36,37, кадетской школы и из лицея. Всего более 50 человек.





С приветственным словом к участникам семинара выступила методист информационно - методической службы управления образования Елена Александровна Козлова. Она подчеркнула актуальность темы семинара, пожелала интересной и продуктивной работы.

Перед участниками семинара выступили:

Наталья Михайловна Чуприкова из МБОУ СОШ № 36, учитель высшей категории рассказала о педагогической поддержке младших школьников как способе продуктивности развития личности;

Татьяна Алексеевна Масленникова из МБОУ Среднеахтубинская СОШ№1, учитель первой категории, которая поделилась опытом своей работы и представила мониторинг индивидуальных достижений обучающихся в начальной школе;

Ольга Алексеевна Исакова из МБОУ лицей № 1, учитель высшей категории представила материалы развития самооценки младших школьников в условиях совместной деятельности;

Наталья Алексеевна Порунова, учитель высшей категории и Наталья Васильевна Курышева из МБОУ лицей № 1 учитель первой категории рассказали о самооценке как факторе успешности младшего школьника на примере работы в первых классах.

Елена Викторовна Шевцова,учитель высшей категории и Виктория Викторовна Пейкерт учитель второй категории, из МБОУ лицей № 1 представили самодиагностику, как основу формирования самопознания, самовоспитания, развития личной культуры младшего школьника.

Подвела итог работы семинара Жанна Анатольевна Васильева, МБОУ СОШ №19, руководитель учебного центра.





Поблагодарила участников и выступающих, рассказала о планирующейся встрече с авторами программы «Начальная школа 21 века», предложила для работы презентацию по литературному чтению старшего методиста отдела начального образования издательского центра «ВЕНТАНА-ГРАФ».     

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Коментарии гостей: